Экзоты и персы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзоты и персы


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужен совет

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Наташа Четверикова
Новичок
Новичок
Наташа Четверикова


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 45

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 6:51 pm

Здравствуйте! Котенок (кот 5 месяцев) горбился+проблема с запором+повышенная температура 39,7 (температура была только один день). Городок провинциальный ветеринарная клиника одна, врачи не смогли поставить диагноз, прописали борглюконат. Назначение вызвало сомнения. Позвонила в клинику в другой город - там назначили уколы цефтриаксон 2 раза в день по 0,5 кубика в течении 6 недель. Проколола 4 дня общее состояние улучшилось, походка выровнялась, горбатость прошла. Котенок кушает и играет. Осталась проблема с запором которую пробуем решить при помощи препарата Дюфалак по 1 кубику три раза в день из шприца в рот. Пока не помогло может параллельно еще и вазелиновое масло? При нажатии на животик болезненности нет. И может уколы хватит колоть? Уж очень плачет котенок от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 7:05 pm

Попробуйте лучше Веракол для нормализации работы кишечника. Здесь есть раздел о препаратах гомеопатии Хелвет. Почитайте о вераколе, очень хороший препарат. Вот ссылка http://exotic-cat.privetbb.ru/f17-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeВт Фев 21, 2012 3:01 pm

Моей взрослой кошке назначали цефтриаксон по 1мл. 1 раз в день, 5 дней. Нужный эффект был достигнут. По поводу запора: действительно веракол -очень хорошая штука. Можно ещё использовать биокорректор. Это таблетки из трав. Добавляются в еду. Измельчаются очень легко пальцами. Лохками совсем не давятся. Включали кишечник коту с ОПН на третий или четвёртый день, точно уже не помню. Но очень быстро. Температура может быть от воспалённого вследствие запора кишечника. Всё таки, необходимо более тщательное обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweet Angel
постоянный участник
постоянный участник
Sweet Angel


Сообщения : 693
Дата регистрации : 2011-07-23
Откуда : Krasnoyarsk

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeВт Фев 21, 2012 4:09 pm

Я хочу сказать про цефтриаксон... Его можно применять только взрослым кошкам (после года), а до года не рекомендуется. Кроме того, обязательно что-то давать для печени. Это один из сильнейших антибиотиков, который очень сильно действует на печень.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sweetangel-cattery.com/
Наташа Четверикова
Новичок
Новичок
Наташа Четверикова


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 45

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeВт Фев 21, 2012 5:44 pm

Спасибо всем! А как Вы думаете по поводу первого диагноза - недостаток кальция. Какие обычно у него симптомы. Я очень сомневаюсь, что у моего котенка недостаток кальция. Кормлю так - обычно готовлю еду на две недели: одно крупное говяжье сердце + килограмм легкого, реже говяжьи почки предварительно промытые +2 кг. курятины+примерно литровую банку вареной крупы геркулес или рис+сырые овощи примерно 0,5 кг. морковь или капуста или кабачок+1 сырое яйцо + чайная ложка рыбьего жира + 6 таблеток ветеринарных пивных дрожжей + 3 таблетки кальций глюконат (последнее время заменяю его на молотую яичную скорлупу от домашних кур) Кроме этой еды кошки едят сыр раза три в неделю, один раз в неделю рыбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа Четверикова
Новичок
Новичок
Наташа Четверикова


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 45

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeВт Фев 21, 2012 5:47 pm

После курса антибиотиков что можно подавать котейке. Лучше из человеческой аптеки, а то в нашей почти деревне, вет лекарств не найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeСр Фев 22, 2012 3:05 am

Заранее приношу извинения- я не специалист и опыт у меня минимальный. Но что-то я не понимаю.
Девочки, 5мес. котенку- цефтриаксон по 0,5 2 раза в день да еще 6 недель?????Это же убить котенка можно! Стандартный срок антибиотиков 5-10 дней, не больше.И доза по-моему явно превышена для котенка. Я 0,5 колола 1 раз в день взрослой кошке после кесерева 5 дней .Сколько он у Вас весит? Обычно суточная доза 0,1 мг, максимум 0,2 мг. на кг веса.
Любой антибиотик вымывает кальций из организма. Кальций надо давать котенку обязательно, но он усваивается организмом только с витамином "Д"- "солнышком". Простой глюконат усваивается очень плохо.Поэтому надо купить специальные таблетки или порошок,который добавляют в еду. Тем более, что Вы кормите натуралкой.
Сейчас, мне кажется, котенку надо восстановить печень после убойной дозы антибиотика. Как действует Хелвет мне очень нравится. Однако гомеопатию обязательно надо колоть курсами- один-два укола не дадут эффекта.
Девочки, а Вы уверены, что сыр полезен кошкам? Мне почему-то так не казалось.
Геркулес, рыба- это вообще не рекомендуют давать. Нужен совет  748397
Может, я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeСр Фев 22, 2012 4:30 pm

Я тоже не вет. Геркулес своим хвостатым даю, подмешиваю в сырое мясо. Не много, правда. Рыбу-не чаще раза в неделю. Сыр: совсем не понимаю-к чему он кошкам. Если ради кальция... Так сколько кг. надо съедать кошке в день, что бы добрать суточную норму... Не реально. Без кальцидии (на пример) не обойтись. Может у этого котика запор от риса? ТС выше писал, что даёт рис. И антибиотики и людям и животным назначают 5-7-10 дней максимум. Действительно, печень надо поддержать. И очень хорошо. Субпродукты говяжьи то же не уверена, что можно ежедневно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jemma
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Jemma


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2010-06-18
Возраст : 49
Откуда : Санкт-Петербург

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeСр Фев 22, 2012 4:39 pm

Я к субупродуктам тоже отношусь по разному. Опять же- может и не права. Мыслю чисто логически.Сердце понятно- что в нем может быть плохого?Обычная мышца. Легкие тоже- в конце концов корова не курит. Нужен совет  528451 А вот почки...ведь это фильтр,как и печень. То есть если в организм попадает какая-нибудь дрянь,то они первые все это берут в себя.....Опять же, может я не права. А что из Хелвета поддерживает печень?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.corunarus-cattery.com/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeСр Фев 22, 2012 4:48 pm

Мне ( лично) очень нравится тема хелвета на этом форуме. Очень часто к ней обращаюсь.Про печень и почки согласна с Jemma,однако думаю , что в сердечной мыщце тоже содержатся некоторые вещества( калий,например), избыток которых в организме совсем не к стати.Лёгочные ткани вообще не считаю за мышечную, следовательно,думаю,что в энергетическом плане не приносят вообще ни чего в кошачий организм. Но всё это- моё личное мнение. Я не вет. Это - мой опыт. Не догма.А если плохо промыть и вымочить почки, то можно получить отрвление мочевиной. Зню,что были такие случаи. Не у моих кисиков, но были ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Asia


Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 68
Откуда : Россия, г.Волгоград

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeСр Фев 22, 2012 6:11 pm

Jemma пишет:
Заранее приношу извинения- я не специалист и опыт у меня минимальный. Но что-то я не понимаю.
Девочки, 5мес. котенку- цефтриаксон по 0,5 2 раза в день да еще 6 недель????? Это же убить котенка можно! Стандартный срок антибиотиков 5-10 дней, не больше.
Абсолютно правы! 6 недель колоть цефтриаксон невозможно! Возможно Наташа Четверикова ошиблась и врач назначил колоть 6 ДНЕЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cats-star.ru/
Vane4ka
Частенько заглядываю
Частенько заглядываю
Vane4ka


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-03-18
Возраст : 59
Откуда : Барнаул

Нужен совет  Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет    Нужен совет  I_icon_minitimeСр Фев 22, 2012 6:16 pm

У меня тоже есть некоторые сомнения по поводу длительности. Просто человек волнуется, переживает за котика. Это значит-он в надёжных руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен совет
» Нужен совет!
» Девочки,нужен совет.
» СРОЧНО нужен совет: резать ли кошку или ждать?
» очень нужен совет!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Экзоты и персы :: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ :: СРОЧНЫЕ ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: